¿Está listo para formar parte de algo más grande?

Si es así, estoy seguro de que Fulford Academy es el lugar para ti. Volverse parte de nuestro entorno pequeño, enriquecedor y familiar es una decisión que te beneficiará por muchos años. Te abrirá los ojos a un mundo multicultural en un solo lugar y te hará sentir como si realmente tuvieras un segundo hogar.

¿Algo que marcará una diferencia en su vida y en el mundo que lo rodea?

El equipo de Admisiones

Directora de Admisiones

Johanna Ziegler

Directora de Admisiones

johanna.ziegler@fulfordacademy.com

Fulford Academy

Samantha Joudoin-Miller

Gerente de Marketing y Comunicaciones

samantha.miller@fulfordacademy.com

Steve Joudoin is an Admissions Officer at Fulford Academy

Steve Joudoin

Admissions Officer

steve.joudoin@fulfordacademy.com

Fulford Academy

Stephanie Hussey

Funcionaria administrativa

stephanie.hussey@fulfordacademy.com

Rosemary is a member of the Admissions and Marketing Teams at Fulford Academy

Rosemary Van Rooi

Admissions & Marketing Assistant

rosemary.vanrooi@fulfordacademy.com

Oficina de negocios

Lee, Joy

Joy Lee

Business Office Administrator

joy.lee@fulfordacademy.com

Fulford Academy

Brian Hussey

Business Office Assistant

brian.hussey@fulfordacademy.com

Material de admisión

¿Necesita más información? ¡Haga clic en los siguientes botones para ver nuestros nuevos materiales!

Si tiene más preguntas sobre Fulford Academy, póngase en contacto con nuestro Departamento de Admisiones al email:  admissions@fulfordacademy.com

Fulford Academy cuenta con consultores educativos de confianza de todo el mundo

¿Consultor educativo?

Fulford Academy cuenta con consultores educativos de confianza de todo el mundo. Si desea conectarse con uno de ellos en algún país específico, comuníquese con nuestro Departamento de Admisiones al admissions@fulfordacademy.com y estaremos encantados de ayudar.

 

Si usted es un consultor educativo y desea obtener más información sobre oportunidades de asociarse con Fulford Academy, contáctese con nuestro Departamento de Admisiones al admissions@fulfordacademy.com.

¿Desea obtener más información?

Reservar un recorrido
 
Vida Estudiantil
 
 
Contáctese con nuestro Departamento de Admisiones
 
 
Registro y Costos